Задачи по налогообложению

Задача №3630 (налоговые санкции)

Определите, следует ли начислять пени в случаях, когда срок внесения налога приходится на субботу, а фактические налоговые платежи произведены в понедельник?

Решение задачи см. ниже

Рекомендуемые задачи по дисциплине

Решение задачи:

Согласно ст. 6.1 Налогового кодекса РФ в случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. Таким образом, начислять пени в данном случае не следует.

Обновить  

 
# Задача №3631 (налоговые санкции)Администратор 28.01.2017 19:16
Срок внесения авансового налогового платежа – 28 число месяца. Рассчитать сумму пени, если платеж произведен 15 числа месяца, следующего за истекшим. Сумма платежа 8500 руб.
Решение задачи
Ответить
 
 
# Фрагмент решения задачи №3631Администратор 26.07.2017 18:43 Ответить
 
Rambler's Top100