Минералка вместо крема

Именно поэтому многие косметические фирмы выпускают спреи с термальной водой. Но, поверьте, и обычная минеральная вода действует на кожу не хуже. Можно перелить ее в специальную баночку с распылителем и орошать лицо несколько раз в течение дня.

Очень хорошо зарекомендовала себя минеральная вода в составе косметических масок. Питательная маска: разведите 1 желток с чайной ложкой растительного масла и половиной чайной ложки минералки. Нанесите на очищенную кожу лица на 20 минут, смойте теплой минеральной водой.

Если у Вас ломкие тонкие ногти, укрепите их ванночками из минеральной воды. Делайте их 2 раза в неделю по 10 минут, и результат не заставит себя ждать.

Тонизирующий лед из минералки сужает поры, укрепляет мышцы лица, улучшает приток крови к клеткам.

Для косметических процедур выбирайте воду, исходя из типа кожа: сухой коже больше подходит слабоминерализированная вода, жирной, пористой или комбинированной коже подойдет минеральная вода с высоким содержанием солей, она сужает поры и поэтому способствует уменьшению жирного блеска кожи.

Перед использованием минеральную воду необходимо подготовить – выпустить углекислый газ, который может вызвать раздражение кожи.

Будьте красивы!